法制审核人员名单
序号 | 姓名 | 工作部门和职务 | 执法证件编号 | 备注 |
1 | 胡旭强 | 市卫健委 体改法规处副处长 | ||
2 | 郭 蓓 | 法制稽查科科长 | 0500262016111236 | |
3 | 董雅琴 | 市卫生计生执法支队 法制稽查科二级主任科员 | 0500262016111235 |
行政执法人员名单
单位:湖州市卫生健康委
序号 | 姓名 | 工作部门和职务 | 执法证件编号 | 备注 |
1 | 饶如锋 | 党委书记、主任 | 0500262019101656 | |
2 | 姜宝荣 | 党委副书记、副主任 | 0500262019101590 | |
3 | 沈霞萍 | 二级调研员 | 0500262016111182 | |
4 | 钱建莉 | 党委委员、计生协会专职副会长 | 0500262016100716 | |
5 | 朱丽华 | 副主任 | 0500262016111180 | |
6 | 胡小军 | 党委委员、副主任 | 0500262016100576 | |
7 | 马建根 | 党委委员、副主任 | 0500262020122533 | |
8 | 潘人伟 | 二级调研员 | 0500262016111149 | |
9 | 梅 红 | 二级调研员 | 0500262016100692 | |
10 | 顾建明 | 四级调研员 | 0500262016111183 | |
11 | 姚学琴 | 四级调研员、协会秘书处处长 | 0500262016111181 | |
12 | 郑平明 | 党委委员、副主任 | 0500262019101596 | |
13 | 王新利 | 四级调研员 | 0500262019101586 | |
14 | 蔡惠琴 | 组织人事处 (党建工作处)处长 | 0500262017081419 | |
15 | 吴小青 | 机关党委专职副书记 | 0500262016100715 | |
16 | 杨旭成 | 规划发展与信息化处 (财务审计处)副处长 | 0500262020102155 | |
17 | 潘学明 | 规划信息处(财务审计处)主任科员 | 0500262019101587 | |
18 | 田海 | 规划信息处(财务审计处)主任科员 | 0500262019101621 | |
19 | 张宝元 | 四级调研员、医政医管处(基层卫生健康处)处长 | 0500262017081417 | |
20 | 翁艳艳 | 中医处(科教处)处长 | 0500262017081418 | |
21 | 皮文妍 | 中医处(科教处)二级 主任科员 | 0500262016100718 | |
22 | 丁忠明 | 疾控处(应急办、食品处)处长 | 0500262017081420 | |
23 | 王丽红 | 疾控处(应急办、食品处)副处长 | 0500262016111222 | |
24 | 钱菊芳 | 监督处(政务服务处) 处长 | 0500262019101598 | |
25 | 任 思 | 监督处(政务服务处) 副处长 | 0500262019101620 | |
26 | 郜 维 | 老龄处副处长(主持) | 0500262016100717 | |
27 | 李敏瑶 | 人口家庭处(妇幼处)处长 | 0500262016100733 | |
28 | 沈美蓉 | 人口家庭处(妇幼处)副处长 | 0500262016100719 | |
29 | 应永勇 | 健康处处长 | 0500262019101597 | |
30 | 姚丽娟 | 协会秘书处副处长 | 0500262016090473 |
单位:湖州市卫生计生执法支队
序号 | 姓名 | 工作部门和职务 | 执法证件编号 | 备注 |
1 | 袁义明 | 支部书记、队长 (一级主任科员) | 0500262016111229 | |
2 | 卫绍存 | 副队长(二级主任科员) | 0500262016100746 | |
3 | 曹燕 | 副队长 | 0500262020060462 | |
4 | 高勇 | 副队长(三级主任科员) | 0500262016111243 | |
5 | 戴玖德 | 党政办公室 副主任(全面负责)、一级主任科员 | 0500262017081422 | |
6 | 丁玲伟 | 党政办公室 副主任、四级主任科员 | 0500262016111239 | |
7 | 王旭薇 | 党政办公室 副主任、四级主任科员 | 0500262016111227 | |
8 | 陈悦 | 党政办公室 一级主任科员 | 0500262018070716 | |
9 | 蒋许宇 | 党政办公室 二级主任科员 | 0500262016111234 | |
10 | 朱琳 | 党政办公室 二级主任科员 | 0500262020102156 | |
11 | 卢彦奉 | 党政办公室一级科员 | 0500262018100901 | |
12 | 郭蓓 | 法制稽查科 科长、四级主任科员 | 0500262016111236 | |
13 | 董雅琴 | 法制稽查科 二级主任科员 | 0500262016111235 | |
14 | 杜晓刚 | 行政审批科 科长、三级主任科员 | 0500262016111238 | |
15 | 金建芬 | 行政审批科 副科长、一级科员 | 0500262016111231 | |
16 | 王佳 | 行政审批科一级科员 | 0500262018090805 | |
17 | 吴仿娟 | 医疗卫生监督科 科长、四级主任科员 | 0500262016111230 | |
18 | 常春园 | 医疗卫生监督科 一级主任科员 | 0500262016111232 | |
19 | 庞月红 | 医疗卫生监督科 一级科员 | 0500262018090806 | |
20 | 杨燮松 | 医疗卫生监督科一级科员 | 0500262016111223 | |
21 | 郎靖 | 医疗卫生监督科 一级科员 | 0500262019101622 | |
22 | 葛为民 | 公共卫生监督科 科长、四级主任科员 | 0500262016111224 | |
23 | 杨大远 | 公共卫生监督科 一级主任科员 | 0500262018090804 | |
24 | 姜巍 | 公共卫生监督科三级主任科员 | 0500262016111241 | |
25 | 蔡萍 | 公共卫生监督科 一级科员 | 0500262016111240 | |
26 | 陈晔 | 公共卫生监督科 一级科员 | 0500262016111244 | |
27 | 华欢 | 职业卫生监督科 科长、四级主任科员 | 0500262016111228 | |
28 | 沈达为 | 职业卫生监督科 副科长、一级科员 | 0500262016100748 | |
29 | 杨晓红 | 职业卫生监督科 二级主任科员 | 0500262016111237 |